Сколько квадратных метров плитки пошло на обрисовку басейна длинна ширина и глубина которая составляет 2 м 5 м и 2 м

+5
Ответы (1)
  1. 2 мая, 03:37
    0
    Находим площади всех стенок бассейна.

    1) По длинной стенке:

    длина = 5 м, ширина стены = глубина бассейна = 2 м. Таких стен = 2 шт.

    2) По короткой стенке:

    длина = 2 м, ширина = глубина = 2 м. Таких стен = 2 штуки

    Решение:

    1) 5 * 2 * 2 = 20 (кв. м) - площадь двух длинных стенок

    2) 2 * 2 * 2 = 8 (кв. м) - площадь двух коротких стенок

    3) 20 + 8 = 28 (кв. м)

    Ответ: 28 кв. м плитки необходимо для обрисовки стенок бассейна.