Адиль по числовой оси посчитал по 7 в обратном порядке начиная с84. на каком числе он остановится а) 63 б) 73 в) 83

+2
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 04:17
    0
    Из 84 вычитаешь 7.

    потом ещё.

    ещё и пока не дойдёшь до этих чисел.

    Решение:

    84-7=77

    77-7=70

    70-7=63

    на 73 и 83 он не мог остановиться, а на 63 остановиться мог.

    Значит

    Ответ: а) 63