Можно ли на шести полках длиной по 1 м. расставить 39 книг толщиной 6 см. и 101 книгу толщиной 3 см.?

+3
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 22:37
    0
    1) 39*6=234 толщина книг по 6 см

    2) 101*3 = 303 толщина книг по 3 см

    3) 303+234=537 все книги в см

    537 см = 5 м 37 см

    Ответ: Книги не разместятся на полке