Четырём братьям нужно раздать 10 Орехов поровну сколько Орехов останется каждому из братьев сколько Орехов останется

+2
Ответы (2)
  1. 18 мая, 12:09
    0
    Если орехов 10, а братьев - 4, то 10/4=2,5, это значит, что каждому брату достанется по 2 ореха. Когда братья возьмут по 2 ореха, то останется

    10-4*2=10-8=2.

    Ответ: каждому брату достанется 2 ореха и останется ещё 2 ореха.
  2. 18 мая, 14:35
    0
    3.3 остается 3 брата