Найти площадь треугольника построенного на векторах а=i-2j+5k и b=5j-7k

+5
Ответы (1)
  1. 12 июля, 01:27
    0
    A (1; -2; 5)

    b (0; 5; -7)

    Площадь треугольника половина модуля векторного произведения ахb

    1/2 * | - 11i - 7j + 5k| = 1/2√ (121+49+25) = √195/2