в урне 8 шаров: 3 белых и 5 черных. Найти вероятность того, что последовательно один за другим будут вынуты два белых шара.

+5
Ответы (1)
  1. 25 октября, 16:05
    0
    Вероятность первого белого шара 3/8

    второго 2/7

    по теореме умножения 3/8*2/7=6/56=3/28=0,107