У+7/2=3/1

х-6/1=9/7

у-8/3=32/5

у+5/2=2/1

х-5/3=8/3

+2
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 09:34
    0
    1) у+7/2=3/1

    у=3/1-7/2, то есть надо * на 2 (6/2-7/2)

    у=-1/2

    2) x-6/1=9/7

    х=9/7+6/1, то есть надо * на 7 (9/7+42/7)

    х=51/7 (если надо целую часть то 51:7=

    =7 2/7

    3) У-8/3=32/5

    у=32/5+8/3 (96/15 + 40/15)

    y = 136/15

    4) у+5/2=2/1

    у=2/1-5/2 (4/2 - 5/2)

    у=-1/2

    5) х-5/3=8/3

    х=8/3 + 5/3

    х=13/3 (если надо как во 2) то 13:3=4 1/3