А=2²•3•5 и в=2•3²•5 Найти наибольший общий делитель

+5
Ответы (1)
  1. 23 марта, 16:20
    0
    Если

    а = 2² * 3 * 5,

    в = 2 * 3² * 5,

    то:

    НОД (а, в) = 2 * 3 * 5 = 30