Решите уравнение

15,8 - 1,00 X разделить на 4 равно 3

100 x + 4,6 разделить на 5 равно 3

+3
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 08:35
    0
    15,8 - 1,00 х: 4 = 3

    79/5 - 1 х/4 = 3

    79/5 - х/4 = 3

    316 - 5 х = 60

    - 5 х = 60 - 316

    - 5 х = - 256

    х = 256/5 = 51 1/5 = 51,2

    100 х + 4,6 : 5 = 3

    100 х + 0,92 = 3

    100 х = 3 - 0,92

    100 х = 2,08

    х = 0,0208 = 13/625