25*9^х-15^х+9*25^х=0

+4
Ответы (1)
  1. 16 августа, 05:45
    0
    25*9ˣ-15ˣ+9*25ˣ=0

    25*3²ˣ-3ˣ * 5ˣ+9*5²ˣ=0 делим почленно на 3²ˣ

    25 - (5/3) ˣ+9 * (5/3) ²ˣ = 0 замена (5/3) ˣ=а

    25-а+9 а²=0

    9 а²-а+25=0

    D=1-900=-899 <0 решений нет