В книге 40 страниц. 75% этой книги занимает 1-ый рассказ, причем 30% страниц этого рассказа с илюстрациями. Сколько страниц 1-ого рассказа с илюмтрациями?

+2
Ответы (1)
  1. 26 июля, 19:28
    0
    Вся книга=40 стр.

    75%/100% первый рассказ

    1) 40:100=0,4 (1%)

    2) 0,4*75%=30 (1-ый рассказ)

    3) 30:100%=0,3

    4) 0,3*30%=9 (страниц с иллюстрациями в первом рассказе)

    Ответ: 9 страниц с иллюстрациями