Периметр треугольника равен 64 см. Одна из средних линий на 5 см длиннее второй, но на 3 см короче третьей средний линии. Вычисли стороны треугольника

+4
Ответы (1)
  1. 22 октября, 01:00
    0
    Пусть х - одна сторона

    Тогда х-5 - вторая

    х+3 - третья

    Периметр=64 см

    х+х+3+х-5 = 64

    3 х+3-5=64

    3 х=64-3+5

    х = 66:3

    х = 22 (см) - первая сторона

    х-5 = 22-5 = 17 (см) - вторая сторона

    х+3 = 22+3 = 25 (см) - третья.

    Ответ: 22 см; 17 см; 25 см.