1/3 х+1=-1/4 (х+4/5) надо быстро ответить

+4
Ответы (2)
  1. 16 марта, 00:52
    0
    1/3x+1=-1/4x-1/5

    1/3x+1/4x=-1/5-1

    4/12x+3/12x=-1 целая и 1/5

    7/12 х=1 целая и 1/5

    Х=1 целая и 1/5:7/12

    Х=12/35

    У меня так получилось!
  2. 16 марта, 04:27
    0
    1/3x+1=-1/4x-1/5

    1/3x+1/4x=-1/5-1

    7/12x=-6/5

    x=-6/5:7/12=-6/5*12/7

    x=-72/35=-2 2/35