Обьем конуса равен 450π, а радиус его основания равен 15. найдите высоту конуса.

+3
Ответы (2)
  1. 28 июня, 11:53
    0
    V=1/3S*h, где V - объём, S - площадь основания (круга), h - высота

    S=п*r*r=15*15*п=225 п

    450 п=1/3*225 п*h

    450 п=75 п*h

    h = (450 п) : (75 п) = 6

    Ответ: 6
  2. 28 июня, 13:43
    0
    V=1/3πR²h

    450π=1/3π15²h

    450π=1/3*225h

    450=75h

    h=6

    Ответ 6