Решите уравнения

3,3-9 х=1,5

7x+4x+4,1=6,3

(5,6-x) : 8=0,4

7,1x+2,3x-7,2=2

+5
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 01:36
    0
    3,3-1,5=9 х

    9 х=1,8

    х=1,8/9

    х=0,2

    11 х+4,1=6,3

    11 х=6,3-4,1

    11 х=2.2

    х=2,2/11

    х=0,2

    5,6-х=0,4*8

    5,6-х=3,2

    5,6-3,2=х

    х=2,4

    9,4 х=2+7,2

    9,4 х=9,2

    х=9,2/9,4

    х=46/47