6 (1,2x+0,5) - 1,3x=0,5x+5,7

+4
Ответы (2)
  1. 6 мая, 02:59
    0
    7,2x-3-1,3x=5,9x-3

    7,2x+1,3x-5,9x=-1,3x-3

    8,5x-5,9x=-1,6

    3,6x=-1,6

    x=3,6x: (-1,6)

    x=-0,225
  2. 6 мая, 05:25
    0
    6· (1,2x+0,5) - 1,3x=0,5x+5,7

    Раскрываем скобки.

    7,2x+3-1,3x-0,5x=5,7

    7,2x-1,3x-0,5x=5,7-3

    5,4x=2,7

    x=2,7/5,4

    x=0,5.

    Ответ: 0,5.