Докажите тождество (x+y) ^3-x^3-y^3=3xy * (x+y)

+1
Ответы (2)
  1. 12 августа, 23:45
    0
    (х+у) ³-х³-у³=х³+3 х²у+3 ху²+у³-х³-у³=3 х²у+3 ху²=3 ху (х+у)
  2. 13 августа, 00:29
    0
    Открой Формулы

    х3+3 х2 у+3 ху2+у3-х3-у3=3 ху (х+у) =

    =3 х2 у+3 ху2