В столбик стоит 5 кубиков. Нижний куб имеет ребро 6 см. Вычисли объём верхнего куба, если каждый куб имеет ребро кароче на 1 см.

+5
Ответы (1)
  1. 17 июля, 07:22
    0
    Столбик из 5 кубиков длина ребра нижнего 5-го кубика 6 см, у каждого следующего длина ребра на 1 см меньше, т. е. 4-й кубик длина ребра 6-1=5 см, 3-й кубик длина ребра 5-1=4 см, 2-й кубик длина ребра 4-1=3 см, 1 верхний 3-1=2 см

    2*2*2=8 см3 - объем верхнего куба