Уравнение

S (t) = 0,5t^4-5t^3+12t^2-1 (м) В какие моменты ускорение тела будет равно нулю?

+3
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 18:31
    0
    Ускорение-это вторая производная пути по времени

    находим сначала первую производную S' (t) = 2t^3-15t^2+24t

    находим вторую производную S'' (t) = 6t^2-30t+24

    6t^2-30t+24=0

    t^2-5t+4=0

    t1+t2=5 t1*t2=4 t1=1 t2=4