Найди длину отрезков AB иCD, если известно что сумма, что сумма их длин равна 15 см и отрезок AB доинее отрезка CD в 2 разв. Начерти эти отрезки

+5
Ответы (1)
  1. 9 марта, 08:46
    0
    Пусть х см длина отрезок CD тогда отрезок АВ 2 х. Зная что сумма их длин равна 15 составим и решим уравнение.

    х+2 х=15

    3 х=15

    х=15:3

    х=5 (это длина отрезка CD)

    5*2=10 см длина отрезка АВ

    ну начертишь CD к примеру 3 см, а отрезок Ав тогда 9 см