Закончите запись числа так, чтобы оно делилось на (2, на5, на10 на3) 77,876,300,24,61.

+4
Ответы (1)
  1. 5 июня, 17:53
    0
    1) 770, 772, 774, 776, 778

    8760, 8762, 8764, 8766, 8768

    3000, 3002, 3004, 3006, 3008

    240, 242, 244, 246, 248

    610, 612, 614, 616, 618

    Числа, которые делятся на 2 должны заканчиваться на парную цифру

    2) 770, 775

    8760, 8765

    3000, 3005

    240, 245

    610, 615

    Числа, которые делятся на 5 должны заканчиваться на 5 или 0

    3) 770

    8760

    3000

    240

    610

    Числа, которые делятся на 10 должны заканчиваться на 0

    4) 771, 774, 777 (7+7+1=15, 7+7+4=18, 7+7+7=21)

    8760, 8763, 8766, 8769 (8+7+6+0=21, 8+7+6+3=24, 8+7+6+6=27, 8+7+6+9=30)

    3000, 3003, 3006, 3009 (3+0+0+0=3, 3+0+0+3=6, 3+0+0+6=9, 3+0+0+9=12)

    240, 243, 246, 249 (2+4+0=6, 2+4+3=9, 2+4+6=12, 2+4+9=15)

    612, 615, 618 (6+1+2=9, 6+1+5=12, 6+1+8=15)

    В числах, которые делятся на 3 сумма цифр в числе должна делиться на 3