Помогите решить.

Улитка за час проползла 3, метра. Какая скорость у нее в секунду?

+5
Ответы (1)
  1. 15 октября, 01:59
    0
    1 час = 60 мин = 3600 сек

    3 : 3600 = 3/3600 = 1/1200 ≈ 0,00083 (3) м/сек (скорость улитки)