1. В числе * 73 * замените * двумя одинаковыми цифрами так, чтобы получившееся число делилось

а) на 5;

б) на 3.

2. Найдите значение выражения 5,35*0,6+1,417:1,3

+5
Ответы (1)
  1. 24 октября, 13:33
    0
    1.

    а) 5735

    5735:5=1147

    б) 1731

    1731:3=577

    2. 5,3*0,6+1,417:1,3=3,21+1,09=4,3