Помогите решить задачу:

Из деталей двух видов делают 5 - и 13-местные клетки. на одну 5-местную нужно 5 деталей первого и 2 детали второго вида, на одну 13-местную - - 13 и 5 соответственно. Найдите наибольшее суммарное количество мест, которое можно создать из 195 деталей первого и 68 второго.

Желательно для уровня 8 класса

+4
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 04:07
    0
    13 умножить на 5=65

    5 умножить на 5=25

    2 умножить на 13=26

    13 умножить на 5=65

    195-68=127

    85+86=171

    171+8=179