Точка А (-2; 3) лежит на прямой перпендикулярной к прямой 2x-2y+8=0 записатт уравнение этой прямой

+2
Ответы (1)
  1. 22 августа, 16:43
    0
    Прямая, перпендикулярная к данной, имеет общий вид:

    2x + 2y + c = 0

    Подставим координаты точки А и найдем с.

    2 (-2) + 2*3 + с = - 4 + 6 + с = 2 + с = 0

    с = - 2

    Уравнение прямой:

    2x + 2y - 2 = 0

    Или, разделив все на 2:

    x + y - 1 = 0