Дуга каждого кереге 8-крылой собраной юрты 2,2 м, ширина её двери 1,24 м. Найдите радиус основания юрты.

+2
Ответы (1)
  1. 24 октября, 22:59
    0
    8*4+1,24 = 18,84 м длина круга

    радиус = длина/пи = 18,84/3,14 = 6 м