Сумма трех положительных чисел равна 20. Тогда произведение двух наибольших из них не может быть:

а) больше 99

б) меньше 0.01

в) равно 25

г) равно 75

д) все случаи а) - г) возможны

+1
Ответы (1)
  1. 7 августа, 18:49
    0
    А) не верно, если рассматривать дробные числа, например, 9,99*9,99=99,8001, а третье число 0,02

    б) не верно, например 19,9997*0,0002 = 0,00399994, третье число 0,0001

    в) верно, первое число 18 второе число 25/18=1 7/18 третье число 9/18

    18*25/18=25

    может быть первое число 9 второе 75/9=8 1/3, третье число 11/3 = 3 2/3

    тогда 9 * (75/9) = 75