3 (x-2) = x+14

5 (x-1) = 4x+3

+1
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 04:59
    0
    1) 3 (x-2) = x+14

    3 х-6=х+14

    3 х-х=14+6

    2 х=20

    х=10;

    2) 5 (x-1) = 4x+3

    5 х-5=4 х+3

    5 х-4 х=3+5

    х=8.
  2. 11 февраля, 06:26
    0
    3 (x-2) = x+14

    3x-6=x+14

    3x-x=14+6

    2x=20

    x=20:2

    x=10

    5 (x-1) = 4x+3

    5x-5=4x+3

    5x-4x=5+3

    x=8