В доме 12 этажей. на каждом этаже по 3 квартиры, в 2 из них две комнаты в одной три комнаты Сколько всего комнат?

+1
Ответы (2)
  1. 14 июля, 08:41
    0
    1) 2+2+3=7 (комнат) - на этаже

    2) 7*12=84 (комнаты) - всего в доме

    Ответ: 84 комнаты в доме.
  2. 14 июля, 09:05
    0
    2+2=4 (кол - во ком.) - в двух квартирах

    4+3=7 (ком) на этаже

    7 х12=84

    Ответ: 84