Решите уравнение 40-3 * (х+2) = 10

+5
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 01:31
    +2
    40-3 * (х+2) = 10

    3 * (х+2) = 40-10

    3 * (х+2) = 30

    х+2=30:3

    х+2=10

    х=10-2

    х=8
  2. 25 февраля, 03:05
    +11
    40-3 * (х+2) = 10

    3 * (х+2) = 40-10

    3 * (х+2) = 30

    х+2=30:3

    х+2=10

    х=10-2

    х=8