1/3 х+1/4 х+1/8 х=39/45

+4
Ответы (1)
  1. 5 мая, 14:00
    0
    1/3 х+1/4 х+1/8 х=39/45

    Приводите левую часть к общему знаменателю "24"

    Получаете: 17/24x = 39/45

    ⇒x = 39/45*24/17

    x = 312/255