Для комплектования угощений участники купили в гипермаркете 5,5 кг чипсов. Купленые чипсы были укомплектованы в 46 пакетов по 70,80 и 150 г. Сколько пакетов каждого вида чипсов было приобретено?

Сколько различных решений имеет задача?

В ответе укажите все возможные варианты.

+5
Ответы (1)
  1. 28 марта, 11:38
    0
    Берем все 46 пакетов и насыпаем в них по 70 гр. чипсов.

    46 * 70 = 3220 г

    5500 - 3220 = 2280 г - у нас осталось

    Возьмем из этих оставшихся по 80 г 28 раз 80 * 28 = 2240 г

    Доложим в 28 пакетов по 80 г и они станут по 150 г - у нас уже 28 пакетов по 150 г и 18 по 70 г

    Оставшиеся (2280 - 2240 = 40 г) 40 г доложим по 10 г в 4 пакета, которые было по 70 г, и они превратятся в пакеты по 80 г.

    Итак: 70 г - 14 пакетов, 80 г - 4 пакета, 150 г - 28 пакетов

    Варианты ответов: посчитай сам, пакетов по 150 г может быть 25, 26, 27, 28

    Вот и будут еще три варианта ответов. Всего 4 решения.