X+3 (в корне) + x+8 (в корне) = 5

+2
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 15:46
    0
    (sqrt (x+3) + sqrt (x+8)) ^2=5^2

    x+3+2*sqrt ((x+3) (x+8)) + x+8=25

    2x+11+2*sqrt (x^2+11x+24) = 25

    x^2+11x+24 = (7-x) ^2

    x^2+11x+24=49-14x+x^2

    25x-25=0

    25 (x-1) = 0

    x=1