Адаму 15 лет а его сестре 12. На. Сколько % он старше? На сколько % она младше?

+1
Ответы (2)
  1. 2 августа, 17:34
    0
    Все зависит от того, какую величину брать за 100%.

    Если 100% - это возраст Адама,

    то возраст его сестры: 1200 : 15 = 80% от возраста Адама

    Однако, если за 100% взять возраст сестры,

    то возраст Адама: 1500 : 12 = 125% от возраста сестры.

    Со вторым вопросом также:

    Если за 100% берется возраст Адама,

    то его сестра младше на 20%

    Если за 100% брать возраст сестры,

    то возраст Адама - 125% от возраста сестры

    и сестра Адама младше его на 25%
  2. 2 августа, 18:50
    0
    15 - 100%

    12 - x %

    15/100 = 12/x

    x=80%

    100%-80%=20%

    Адам старше своей сестры на 20%.

    Если возраст сестры - 100%, тогда

    12 - 100%

    15 - x%

    12/100 = 15/x

    x = 125%

    125% - 100% = 25%

    Адам старше своей сестры на 25%