Найдите точку пресечения прямых которые задданы уравнениями 3x+2y+7=0 b x+y+4=0

+3
Ответы (1)
  1. 22 января, 22:29
    0
    Х+у+4=0

    3 х+2 у+7=0

    х+у=-4

    3 х+2 у=-7

    х+у=-4

    1,5 х+у=-3,5

    -х-у=4

    1,5 х+у=-3,5

    0,5 х=0,5

    х=1

    у=-5

    Если тебе надо начертить то прости графики прямых то прости, я решил только уравнение