Определите масштаб карты, если расстояние в 125 км на местности соответствует расстояние на карте равное 5 см

+3
Ответы (1)
  1. 12 мая, 14:52
    0
    125 км = 125 000 м = 125*10⁵ см. Масштаб равен 5/125*10⁵=1/25*10⁵ или в 1 см 25 км.

    Ответ: в 1 см 25 км.