Помогите разобрать пример 18+12:4 - (12+18:3) : 3=?

+4
Ответы (2)
  1. 15 июня, 12:03
    +1
    18+12:4 - (12+18:3) : 3=?

    Сперва решается то, что в скобках:

    1) 18:3=6;

    2) 12+6=18;

    18+12:4 - (18:3) = ?

    Теперь решим то, что слева:

    1) 18+3=21;

    2) 12:4=3;

    21 - (18:3) = ?

    1) 18:3=6;

    2) 21-6=15.

    18+12:4 - (12+18:3) : 3=15

    (Мдэ ... Подзабыл я что-то начальную школу ...)

    P. S. Благодарю человека в комментариях.
  2. 15 июня, 13:26
    0
    18+12:4 - (12+18:3) : 3=15

    1) 18:3=6

    2) 12+6=18

    3) 18:3=6

    4) 12:4=3

    5) 18+3=21

    6) 21-6=15