В Арктике был обнаружен Айсберг высота которого над водой было приблизительно равна 34 м что составило 1/2 все его высоты ширина айсберга была в 25 раз больше его высоты но в 3 раза меньше длины Найдите объем айсберга Но в этой задачи должно быть четыре действия

+3
Ответы (1)
  1. 5 июля, 02:49
    0
    1) 34*2=68 (м) - высота айсберга.

    2) 68*25=1700 (м) - ширина айсберга.

    3) 1700*3=5100 (м) - длина айсберга.

    4) 1700*5100*68=589560000 (м^{3}) - объём айсберга.