Волосы человека отрастут на 12 мм в месяц, а ногти на 3 мм в месяц. Какой длины могут стать волосы и ногти через 10 месяцев, если длина волос была 3 см, а ногтей 1 см.

+3
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 07:13
    0
    12*10=120 мм

    3*10=30 мм

    120 = 12 см; 12 см + 3 см = 15 см (волосы)

    30 = 3 см; 3 см + 1 см = 4 см (ногти)
  2. 18 декабря, 07:24
    0
    1) 12•10=120-12 (см) - на сколько выросли волосы

    2) 10•3=30-3 (см) - на сколько выросли ногти

    3) 12+3=15 (см) - волосы стали

    4) 3+1=4 (см) - ногти стали