Решите уравнения:

1) 5x+4x=10

2) 6x-10x+4=5

3) 1/2x-3=6

4) 7x+1=10-2x

5) 12x-4=5

+1
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 10:14
    0
    5 х+4 х=10

    9 х=10

    х=10/9=1 1/10 = 1,1

    6 х-10 х+4=5

    -4 х=5-4

    -4 х=1

    4 х=-1

    х=-1/4=-0,25

    1/2 х-3=6

    1/2 х=6+3

    1/2 х=9

    х=9:1/2=9*2=18

    7 х+1=10-2 х

    7 х+2 х=10-1

    9 х=9

    х=1

    12 х-4=5

    12 х=5+4

    12 х=9

    х=9/12=3/4=0,75
  2. 21 февраля, 12:36
    0
    1) 5x+4x=10

    9x=10

    x=10/9

    2) 6x-10x+4=5

    6x-10x=5-4

    -4x=1

    x=-0,25

    3) 0,5x-3=6

    0,5x=9

    x=18

    4) 7x+1=10-2x

    7x+2x=10-1

    9x=9

    x=1

    5) 12x-4=5

    12x=9

    x=0,75