В магазин привезли 17 спортивных игр, а настольных на 12 меньше. сколько всего игр привезли в магазин?

+5
Ответы (2)
  1. 23 мая, 02:47
    0
    Настольных - 17 - 12=5

    Всего - 17+5=22

    ответ 22
  2. 23 мая, 05:06
    0
    1) 17-12=5 (игр) - настольных привезли

    2) 17+5=22 (игр) - всего привезли

    (17-12) + 17=22 (игр)

    Ответ: 22 игры привезли в магазин