Выразите время 8 минут 36 минут 2 часа 12 минут 2 часа 15 минут 3 часа 48 минут в часах и запишите результат с помощью десятичной дроби

+5
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 15:09
    0
    1 ч=60 мин это значит:

    8 мин=8/60=0.13 ч

    36 мин=36/60=0.6 ч

    2 ч 12 мин=132 мин=132/60=2.2 ч

    2 ч 15 мин=135 мин=135/60=2.25 ч

    3 ч 48 мин=228 мин=228/60=3.8 ч