Математика 4 класс 2 часть Реши уравнение Икс умножить на 9 равно 130 плюс 140 икс разделить на 8 равно 200 минус 120 и 164 минус икс равно 720 / 9

+2
Ответы (1)
  1. 17 августа, 15:29
    0
    Х*9=130+140

    х*9=270

    х=270/9

    х=30

    30*9=130+140

    270=270

    х/8=200-120

    х/8=80

    х=80*8

    х=640

    640/8=130+140

    80=80

    164-х=720/9

    164-х=80

    164-80

    х=87

    164/80=720/9

    80=80