1) 2:x=2,5:1,25

2) x:1/2=3:5

+1
Ответы (2)
  1. 28 декабря, 08:08
    0
    1) 2,5 х=2,5

    х=1

    2) 2 х=3/5

    х=10/3

    х=3 1/3
  2. 28 декабря, 08:46
    0
    1) 2:х=2,5:1,25

    х*2,5=2*1,25

    2,5 х=2,5

    х=2,5:2,5

    х=1

    2) х: 1/2=3:5

    х*5=1/2*3

    5 х=1,5

    х=1,5:5

    х=0,3