Реши задачи с помощью вычитание в школьные столовые привезли 50 ящиков яблок. Если в каждую школу отправят по 10 ящиков то сколько школ получат яблоки?

+3
Ответы (2)
  1. 4 января, 09:46
    0
    Надо 50 - 10 = 40 40 - 10 = 30 30 - 10 = 20 20 - 10 = 10 10 - 10 = 0
  2. 4 января, 11:33
    0
    50-10-10-10-10-10=0 ящиков

    Считаем сколько десяток удалось вычесть. Их 5. Значит только 5 школ получат яблоки.

    Ответ: 5 школ получат яблоки.