Задача 8 в библиотеке на одной полке стояло 32 книги а на другой 40 книг детям выдали 20 книг Сколько книг осталось на этих полках

+5
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 02:48
    0
    1) 32 + 40 = 72 (кн) - было в библиотеке

    2) 72 - 20 = 52 (кн) - осталось в библиотеке