Сравните: а) 0,2 и 1/3

б) 1/4 и 0,3

+3
Ответы (1)
  1. 5 мая, 09:46
    0
    1) 0,2 и 1/3

    0,2=2/10=1/5,

    1/5<1/3, значит 0.2<1/3

    2) 1/4 и 0.3

    1/4=0,25

    0,25<0.3, значит

    1/4<0.3