На праздник пришли 45 мальчиков, а девочек на 8 меньше. Сколько ребят поишло на праздник?

+2
Ответы (2)
  1. 11 мая, 13:58
    0
    1) 45-8=37 (девочек)

    2) 37+45=83 (ребят пришло)
  2. 11 мая, 14:01
    0
    1) 45-8=37 (дев.) - пришло на праздник.

    2) 45+37=82 (детей) - пришло вместе.

    Ответ: 82 ребёнка