в коробке лежат синие зеленые красные карандаши отношение числа синих шаров К числу зелёных 3:4 а числа зелёных к числу красных 2:3 Сколько всего шаров в коробке если там лежит и 12 синих шаров?

+2
Ответы (1)
  1. 7 января, 08:49
    0
    12:3*4=16 зеленых карандашей.

    16:2*3=24 красных карандашей.

    12+16+24=52 карандашей.

    Ответ: 52.