Чему равны стороны прямоугольнике a и b если они относятся как 5:3, а площадь прямоугольнике равна 2160 м2?

+5
Ответы (1)
  1. 12 августа, 23:15
    0
    Х одна часть

    5 х одна сторона

    3 х другая

    5 х*3 х=2160

    х²=144

    х=12 м одна часть

    12*5=60 м одна сторона

    12*3=36 м другая